Форум Старого Доктора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Старого Доктора » У кого что болит? » На что жалуетесь?

На что жалуетесь?

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Ой, спасибо. Нет-нет, доктор. Больше ни-ни!

Я на эти семечки смотреть не могу без отвращения теперь. Не знаю, кого я там ими вытравила, но профилактика эта мне теперь на долгие годы...

В гробу я эти семечки видала вообще!

Язву свою я люблю и больше её в обиду никому не дам. Тем более, такой грубой и безответственной пище.

Спасибо, доктор!

(Пойду-ка я домой, язву покормить пора)

0

32

Анестезия Валерьянковна написал(а):

Не знаю, кого я там ими вытравила

Скорее всего, пыталась вытравить саму себя  :D
Да ладно уж, кормите язву чем-нибудь более изысканным и нежным. Только опять-таки не переборщите. От нежного мороженого, например, тоже можно обострение схлопотать.
Как говорил Козьма Прутков: "Бди!"   :glasses:

0

33

doctor MarCh написал(а):

От нежного мороженого, например, тоже можно обострение схлопотать.

Это как это? Потому, что
- холодное? (А если подтает?)
- сладкое? (Да ладно! Сколько там того сахару!)
- жирное? (но там же всего-то совсем мало граммов, а жиров-то в этих граммах и того меньше)
- с эмульгаторами-ядохимикаторами? (А я состав посмотрю! На упаковке!)

ПыСы. А почему это у меня иногда, когда я сладкое откушу, дёсны болят? Так прям, как... как... как, наверное, кариесные зубы у людей болят. Когда вдруг лицо перекашивается от резкой боли, а рука к щеке прикладывается.
У меня (тьфу-тьфу-тьфу) кариеса не было и зубы не болели ни разу. Но вот с дёснами что-то не то...

ПыПыСы  Это я, пока тут пост писала, печеньку за щёку сунула. Чёт больно... У меня парадантоз? Парадантит? Парацефалит? (Это болезнь или это мне показалось, что я слышала такое название где-то?) ЦИНГА? (Только не последнее, прошу!)

Отредактировано Анестезия Валерьянковна (26-11-2009 23:29:50)

0

34

Это как это?

Ага! При язве нельзя есть то, что может вызвать раздражение желудка: химическое, термическое, механическое. В случае мороженого - термическое раздражение, слишком холодное. Впрочем, вне периода обострения мороженое есть можно, только осторожно, если почувствуете, что не хочется или неприятно, оставьте его и не доедайте из принципиальных соображений. Лучше выкинуть, чем потом маяться с болями.
Желудок такая штука, он сразу дает знать, что ему хочется, а что - нет.
А десны тоже связаны с язвой желудка. Надо обязательно лечиться у пародонтолога, чтобы потом не начали зубы расшатываться... И используйте зубную пасту "Лесной бальзам" с корой дуба, чтобы снять воспаление и укрепить десны. Сколько чего перепробовала, пришла к выводу, что лучше обычного "Лесного бальзама" ничего нет. Все эти фирменные разрекламированные пасты - только красивые и вкусные, да и только. А лечебный эффект у них мизерный. Вот Лакалют попался хороший, но Лакалют-актив долго использовать нельзя, надо менять на Лакалют-фитоформула, а от нее эффекта почти нет... Так что покупаю "Лесной бальзам" и не заморачиваюсь!  :mybb:

0

35

ПыПыСы  Это я, пока тут пост писала, печеньку за щёку сунула. Чёт больно... У меня парадантоз? Парадантит? Парацефалит? (Это болезнь или это мне показалось, что я слышала такое название где-то?) ЦИНГА? (Только не последнее, прошу!)

Класс! Чем больше общяемся тем сильне болеет наша Анастезиечка! :D

0

36

Resja написал(а):

Чем больше общяемся тем сильне болеет наша Анастезиечка!

Ой, точно! Пришла сюда здоровой женщиной, сейчас, чувствую, разваливаюсь просто на глазах.
Пора бежать отсюда. Неровён час, состарюсь прежде срока. Вот уж и поясница ломит... А морщинка-то! Не было! Прям около правого глаза! Одно удовольствие - от моего трёпа тут мама взбодрилась. Занялась собой, за здоровьем стала следить...

Есть у меня приятель. Талантливейшая личность. Ему бы карьеру делать да славу ложками черпать, да вот угораздило жениться на докторе. Мало того, что у него жена врач, так ещё и тёща - терапевт. А уж как собирутся в праздники за столом подружки-доктора, так прям консилиум на дому! Приятель мой, через 5 лет такой жизни, захирел вовсе. Хворает всё, не выходит из дому почти. А, чтобы скучно болеть не было, он читать книжки решил. А дома книжки-то все медицинские! Вот и повелось: сляжет парень с ангиной, начитается описаний всяких болезней из медицинских справочников, прощупает себя насчёт симптомов, и - вуаля! - он уже болен серьёзно и надолго. Причём всякий раз диагнозов всё больше, а шансов излечиться всё меньше.

Жена его в одной клинике работает, тёща - в другой, а тёщина кума - в третьей. Все врачи всех трёх клиник приятеля моего за постоянного клиента держат теперь. И, что интересно, многие диагнозы, которые  подозревает у себя  после прочтения мой приятель, подтверждаются! Выходит, ходил он до женитьбы весь гнилой внутри, весь из недоделок да бракованных деталей собранный, а и не подозревал об этом. Может лучше бы и не женился? Так бы и жил здоровым...

Теперь с ним общаться опасно. Он, за время своего увядания, так поднаторел в диагностике, что с порога стал диагнозы направо и налево раздавать. У кого цвет лица ему не нравится, того на лопатки кладёт подозрениями на страшные недуги. А уж если прыщик какой заметит или пятнышко - пиши пропало. Лучше сразу завещание писать, не откладывая до старости. У меня, например, на губе родимое пятно. С детства. Оно не шибко заметное, да я помаду уважаю к тому же... Однако кушать при моём больном приятеле не сажусь: как только помада слижется, в процессе приёма пищи, он сразу же пятнышко моё в оборот берёт. Забывает, что уже видал его раньше, и всё накладывает на меня диагнозов, накладывает... Уж чем только я из-за этого пятнышка не переболела! И какого только лечения он мне не посоветовал! И к каким только специалистам не отправлял... Я, чтобы его расшатанные медицинской литературой нервы поберечь, вру ему, что, следуя его рекомендациям, посетила медучреждения и лично познакомилась с им проверенными врачами. И что лечу все органы, которые у меня отказывают из-за этого пятнышка. Больному от этого вранья становится лучше, и это я считаю своим вкладом в развитие здравоохранения.

Мой диагноз ему - мультифобия. Он боится всего - на маршрутке ездить, в лифте кататься, холодным воздухом дышать, шарф из натуральной шерсти носить, разговаривать с непроверенными анализами людьми и не прошедшими флюрографию гражданами... Сидит дома безвылазно, только на "Одноклассниках" с людьми и общается.

Куда бы мне себя перенести, чтобы и от этого форума недалеко, и поболтать можно было?

Отредактировано Анестезия Валерьянковна (07-12-2009 17:35:26)

0

37

Ой, погодите. Я вот ещё насчёт сосудов не спросила. Это же, как раз по вашей специализации, доктор? Только у меня не с ногами. У меня с головой не в порядке.

Нос. Заложен. Не всегда. По утрам, в горизонтальном положении. Иногда, когда атмосферное давление падает, внутри, под носом, вроде, напухает что-то. И голова болит ужасно. Давеча 4 дня кряду болела. Только таблетками "от головы" и спасалась.

Полезла в интернет, сама себе поставила диагноз (по симтомам подходящий) - синусит. Попросила талончик к ухогорлоносу. Она заглянула мне в нос, и давай цыкать зубом:
- Цццц! А сосуды-то у вас! Ай-яй-яй! И, небось, по утрам, пока не встанете, одной ноздрёй и не дышите? И, небось, головные боли бывают? Ну вы-то каплями не увлекайтесь! Они, конечно, сосудосужающие, но с ними надо осторожно! Идите, девушка, отсюда, сосуды свои проверять. Глазное дно - у окулиста. Внутречерепное давление - на четвёртом этаже. Вам врач выпишет направление. У вас сосуды! Ко мне придёте, когда вас сюда отправят! Наше дело маленькое.

А в карточке записала: "Синусит". И никакого лечения не записала.
Семейный врач сказала:
- Да и не страшно это всё. Внутречерепное давление - это у каждого второго. Если совсем замучает мигрень, можете пройти аппарат. У нас тут группа медиков вскладчину аппарат купила и на четвёртом этаже арендовала кабинет. Теперь можете без записи, в порядке живой очереди, проверить свою голову. Сколько стоит - не знаю. Они там сами по себе, а мы, поликлиника - сами по себе. Голову проверять должен каждый, вы - не исключение. Захотите - пойдите. Это не больно.

И мне не захотелось. Как-то всё это несерьёзно и подозрительно. Если синусит, то почему лечения никакого? Если не синусит, то почему в карточке - "синусит"? Если сосуды головного мозга - значит серьёзно? А почему врач говорит - ерунда? А глазное дно к синуситу каким боком? И эта коммерческая группировка на четвёртом этаже... Полусекретная какая-то... И потом. когда голова не болит, чего туда идти? Сосуды-то, небось. в порядке тогда! А когда болит, в очереди сидеть, помирать шибко надо! Лучше мне дома полежать, в тишине да со шторами задёрнутыми... С мигренью да в коридоре поликлиничном и гикнуться можно! У меня, как мигрень разыграется, так хоть на стенку лезь. Тошнит даже.

Кому верить-то? Синусит у меня или внутречерепнушка?

0

38

Скорее всего, действительно именно мигрень со всеми своими прелестями. Для того, чтобы установить диагноз синусит, надо рентген пазух (гайморовых, лобной) сделать. То, что ЛОР написала в карточке "синусит" - неудивительно. По жалобам подходит, лучше перестраховаться.
А если даже синусит, то лечение нужно противовоспалительное, согревания (кстати, если у вас есть вьетнамский бальзам, то мажьте его на активные точки - переносица, крылья носа, у козелка уха, на виски - хорошо помогает).
Капли в нос с сосудосуживающим действием (нафтизин, галазолин) старайтесь не капать без большой нужды. Они - палка о двух концах, могут и сами вызвать головную боль за счет повышения внутричерепного давления. Лучше капайте в нос свежий сок алоэ или каланхоэ - прекрасно "открывает" нос при заложенности, да и излечивает насморк на ранних стадиях.
Сосуды головного мозга - может быть и несерьезно. В принципе, сосуды первыми дают реакцию на любые внешние раздражители. При малейшем изменении температуры воздуха, атмосферного давления, при небольшом напряжении, стрессе и проч. первыми реагируют сосуды. Так что эти головные боли могут быть связаны с внешними причинами. Просто высокая чувствительность, да и только.  :glasses:
Изменения бывают функционального характера (преходящие) и органические (стойкие, когда уже начинаются изменения в тканях, стенках сосудов и др.органах).
Функциональные расстройства бывают у всех нас при неблагоприятных условиях, при нетренированности, при ослаблении организма, недосыпании, стрессе, при психологических проблемах (неуверенности, пессимизме, унынии и проч.).  :dontknow:
Поэтому лучше всего читайте книги Лисси Муссы (есть и на koob.ru и на ozon.ru), поднимайте себе настроение и не фиксируйтесь на болячках. Не то действительно убежите отсюда. А мне этого не хотелось бы - с вами приятно общаться  :flirt:

0

39

Завал на работе! Начинается вторая волна калифорнийского гриппа! Анестезиечка вижу нашла себе новую болезнь!
Про сосуды скажу прямо- надо проверить! Нос, глаз, язык и все что на голове связано с тем что в голове. РЕГ сосудов головного мозга или доплерографию сделать надо, а заодно и рентген гайморовых пазух, и если все в порядке часто полоскать рото-носо-глотку водой, раствором трав или же есть аптечные готовые спреи для увлажнения слизистой "Аква-марис", "Но-соль", ими сбрызгивать часто рото-носо-глотку. Тогда слизистая будет больше увлажнена и поверхностные сосуды слизистой ( а это может быть такая особенность организма НОРМАЛЬНАЯ) меньше травмироваться и меньше реагировать на внешнею среду. Есть бальзам с ароматическими травами "33- альпийские травы" фирма "Вивасан" очень хороше помогает если есть всякие там синуситы и их спутница головная боль, на себе проверяла.

0

40

Здравствуйте, хотел задать вопрос
Кисти рук постоянно холодные, синего цвета, кожа на них шелушится, можно ли как нибудь от этого избавиться, лекарства какие нибудь попить.

0

41

евгений
Приветствую Вас на нашем Форуме!
Синие холодные руки - это как раз моя тематика. Посмотрите по ссылке http://moisoveti.ru/2009/11/angiotrofonevroz1/ (это первая статья из серии) и дальше по блогу, там я подробно обо всем пишу. Если останутся вопросы, задавайте там же, в блоге, туда я захожу чаще.  :flag:

0

42

Обшарила весь интернет, но толком ничего не нашла. Может кому встречалось в практике подобное.
У меня есть пациентка 32 года страдает сезонной алергией в виде обструктивного лариного-трахео-бронхита. Сейчас 4-5 неделя беременности, а алергия только началась и еще продлится с месяц. Если ничего не давать ( а в прошлом году она уже пробовала) развивается анафилаксия с лихорадкой до 40 гр. и шоком. Не знаю прямо, что ей прописывать.... А надо, при ее нормальном АТ 120/80 сегодня уже 110/70 и жалуется на ощущение жжения в горле и по ходу трахеи. Инструкции ко всем антигистаминным во весь голос заявляют о противопоказании в первый триместр беременности?

0

43

Добрый день всем!
У меня такой вопрос. У моей свекрови рожистое воспаление на ноге. Её кладут в инфекционную больницу по 2-3 раза в год. Началось все 3 года назад, после поездки на море. Меня беспокоит, что в последние раз она лежала в б-це в конце февраля, а теперь опять... Рецидивы учащаются. Как я поняла из статей в инете, вылечить навсегда рожу не возможно. Можно ли сделать что-либо, чтоб она реже возникала? Какой специалист это может сделать? В чем причина учащения рецидивов? Женщина в годах, гипертоник. Боюсь, частые госпитализации с уколами антибиотиками на пользу, мягко говоря, ей не пойдут. Что можно сделать?

0

44

Чудопациент, приветствую!
К сожалению, рожа - противная болезнь. И занимается ею множество специалистов. Рожа считается хирургической инфекцией, часто возникает на фоне болезней вен (хронич.тромбофлебиты и проч.). Об этом заболевании я пишу в своей книге "Болят ноги... Что делать? (путеводитель для больного)" - можете поглядеть в блоге http://moisoveti.ru
В общем-то из-за такой ситуации рожей занимаются и инфекционисты, и хирурги, и сосудистые хирурги - кто придется. А лечение там банальное - антибиотики пенициллинового ряда, бисептол и местно - йод.
Обязательно при первых же признаках (зуд, маленькая красная точка) рецидива надо начинать интенсивно мазать место покраснения йодом, чтобы не "вспыхнул" процесс. Был старый метод профилактики, которым я часто пользуюсь - больному назначается бициллин-5  1 раз в месяц внутримышечно в течение года, а то и больше, чтобы "вытравить" из него эту инфекцию. Обязательно надо повышать иммунитет - этот стрептококк обычно живет на каждом из нас постоянно и не вызывает никаких болезней. Но когда у человека ослабевает иммунитет, да еще и появляются "входные ворота" - микроскопические трещинки и ранки кожи, тут же стрептококку и полное раздолье! И тут его надо душить йодом!!!
Ванга еще советовала присыпать зону рожи порошком мела и забинтовывать красной шерстяной тряпкой (почему так - не спрашивайте, объяснить не могу :dontknow: , но и это тоже помогает, была больная, которая пробовала и ей было хорошо... хотя мел хорошо сушит кожу и не дает распространяться инфекции).
Насчет вашей свекрови - вероятно, у нее есть еще сопутствующие заболевания, которые не дают ей поправиться и окрепнуть... Надо обязательно проверить сахар крови, нет ли диабета, он часто очень мешает выздоровлению больных.
Если у нее рожа возникает на фоне венозных проблем, настаивайте на консультации ангиолога, и чтобы обязательно параллельно она получала лечение своих венозных проблем. Пока будет оставаться венозная декомпенсация, отек, затрудненный отток крови, до тех пор и рожа будет проходить трудно. На фоне венозного отека такие состояния трудно излечиваются, надо помочь венам, нормализовать кровоток насколько это возможно.

Я тут не очень-то и часто появляюсь... Если будут вопросы, пишите в личку, тогда сразу увижу! :flag:

0

45

Resja, придется "сесть" на местное лечение и на народные методы.
Местно - ингалипт, каметон, камфомен (аэрозоли). Можно эфирные масла - пихта, эвкалипт, шалфей. Есть ингаляторы специальны для эфирных масел, пусть купит и пользуется (http://moisoveti.ru/efirnoe_maslo/). Хорошо снимают приступы при ингаляции с добавлением вьетнамского бальзама "Золотая звезда" (на пару литров кипятка - бальзама со спичечную головку)...
В общем, придется "тянуть" ее как-то так... а что делать? Никуда не денешься.

0

46

Doctor MarCh, спасибо большое! По поводу бициллина - что-то ей колят раз в месяц у инфекциониста в поликлинике (видимо как раз его). Но после госпитализации в феврале почему-то перестали. Наверно поэтому она так быстро попала в б-цу опять(((( Сахар нормальный, а вот гипертония и лишний вес в наличии.
Что ж, выпишут когда её, тогда уточню по поводу бициллина и вен. Красную тряпку с мелом она пробовала, ей тогда так конкретно поплохело, давление было рекордно высоким, еле откачали тогда. Всё, больше никаких тряпок и мела и прочих народных рецептов. Видать, не всем это помогает. А про йод я обязательно ей скажу. И про вены.
Еще раз большое спасибо!

0

47

:flag: На здоровье!
Гипертонией надо обязательно заниматься, да и вес снизить тоже необходимо. Все это провоцирует застой крови в ногах, а из-за застоя ткани становятся более рыхлыми, и инфекция тут же поднимает голову.
Странно, что мел и красная тряпка дали такую реакцию... Я могу предположить, что этот метод может просто НЕ помочь, но чтобы от этого поплохело бы!.. Странно, очень странно... Может быть, просто совпало? Ну, в общем, ладно, можно обойтись и без этого способа...
Удачи и здоровья!

0

48

Добрый день, нуждаюсь в консультации, т.к. сам найти нужного материала своей болезни по симптомам не смог, то ли приступы мигрени, то ли височный артрит, много схожего но ничего точного... Симптомы таковы, в течении первых 10 минут перед фовеальным зрением появляется белая пелена,зрение ухудшается...Далее не сходя с фовеального она ложиться и на переферийное,зрение ухудшается ещё сильнее.После этого наступает острая боль в обоих висках.Примерно спустя  час зрение начинает постепенно улучшаться начиная с центрального и заканчая переферийным. Боль в висках не сходит около 24 часов. Что это может быть?

0

49

Доброго времени суток, Дмитрий!
Я не окулист, но с такой проблемой сталкивалась сама. Правда, симптомы были выражены не так сильно, как у вас, до острой боли в висках не доходило, но побаливало... Обязательно померьте глазное давление, и хорошо бы именно в момент приступа (я только так смогла понять, что происходит).
У вас, вероятно, повышается глазное давление - а это предвестник глаукомы. Просто надо как-то "подловить" момент и именно в течение этого часа, когда зрение максимально плохое, пока не начало "открываться", успеть добраться до врача - сложно, но возможно.
Обязательно нужно будет подлечиться, а в дальнейшем следить за тем, чтобы не было стрессов, избыточной нагрузки на глаза, повышения артериального давления и проч. - это уже вам скажет ваш окулист.

0

50

Добрый день! В декабре прошлого года на работе у меня за 3 часа впервые разболелась сильна нога, в том месте где раньше был артрит тазобедренного сустава (в детстве). после чего в местной поликлиники мне назначили мовалис и я его пропил, но помогал медленно и спустя 2 недели прошло. Но когда врач еще не осмотрел он сказал мол дай ка гляну возможно это по мужской части колит, после осмотра сказал что артрит и я лечился как назначили. Я вылечился. Но иногда появляются не сильные колющие боли в этом же месте и так же стали появляться редко на другой ноге, где артрита и не было. Хотел бы узнать если это не артрит был, а по мужской части то что это и лечится ? на сколько серьезно это и какие болезни по половой части или еще что.Болит в принципе редко и не так сильно, но задумываюсь вылечить. После этого был момент когда после женщины спустя 2 месяца были симптомы венерического заболевания и я сдал все возможные анализы и нашли Хламидии которые в дальнейшем пролечил курсом джозамецина как и врач прописывал и по мужской части больше ничего не болит. Так же девушка с которой уже около года сдавала недавно все анализы, и кровь и моча и мазок и ничего не обнаружили. Половых расстройств так же никаких нет. Подскажите что находится в том же месте по мужской части что может колоть периодически при ходьбе. При необходимости к какому врачу мне лучше обратиться

0

51

У моей сестры повышенная кислотность и обостренный гастрит, ей прописали строгую диету. вопрос - можно ли ей есть фрукты и какие?

0

52

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйсто .
У меня уже 3 месяца болят колени , болят не всегда а именно когда начинаешь вставать из сидячего ли лежачего положения , возникает острая боль .
Сначала она была терпимая а сейчас она усилилась и терпеть почти не воздможно.
Ходил к врачу сказал просто перенагрузка .

0

53

Друзья! Извините, что ваши вопросы так долго оставались без ответа, но я была в отпуске, без компьютера, а коллеги как-то не подоспели - увы!
   :dontknow:

Кирилл написал(а):

В декабре прошлого года на работе у меня за 3 часа впервые разболелась сильна нога

:writing:  Кирилл, вам надо сделать УЗИ простаты и рентген тазобедренных суставов. Нужны консультации уролога и травматолога-ортопеда. Заочно вряд ли можно сказать больше этого. Не ищите ответа в Интернете, обратитесь к реальным врачам. Надо смотреть, щупать, расспрашивать - все очень индивидуально.

Оля написал(а):

У моей сестры повышенная кислотность и обостренный гастрит

:writing:  Строгая диета будет длиться недолго, поэтому лучше некоторое время воздержаться от фруктов, чтобы не затягивать процесс лечения. Не надо рисковать зря. Поверьте, что удовольствие от съеденного винограда будет испорчено буквально через полчаса болями в желудке. Насколько я знаю, можно некислые сорта яблок в запеченном виде... но это тоже довольно индивидуально, надо уточнить у терапевтов.

Mr_Garrison написал(а):

У меня уже 3 месяца болят колени

:writing:  Советую вам пойти на осмотр к травматологу или артрологу, сделать рентген обоих коленных суставов, а также сдать анализы на ревмопробы и бруцеллез. Если бы это была перегрузка, то такая острая боль за 3 месяца (и даже раньше) должна была пройти, если бы и не прошла полностью, то хотя бы ослабла. Пока будете разбираться, завязывайте колени эластичным бинтом (не туго, но приятно, чтобы немного ограничить движения+согревание), мажьте мази типа Вурдон-гель, Диклак-гель, Вольтарен, бальзам Дикуля, Софья для суставов, вьетнамский бальзам. А потом уже - что доктор пропишет.

0

54

Доброго времени суток! Помогите советом. У моей сестры (ей 35 лет) появились боли в ногах примерно 2 месяца назад. Обследовали, оказалось есть киста на позвоночнике, но врачи сказали, что эта самая киста не зажимает нервные окончания и не может влиять на боли в ногах. Диагноз: остеохондроз. Лечение: мовалис и препараты улучшающие кровообращение (название к сожалению не запомнила). Три дня назад боли усилились, сейчас она даже двигаться не может, кричит при каждом движении, руки и одна нога двигаются, но чувствительность снижена. К сожалению наши врачи даже не могут даже решить у какого специалиста должно проходить лечение у нервопатолога или нейрохирурга, а пока с большими проблемами ее положили в отделение неврологии. Точного диагноза нет, сколько врачей столько и мнений. Сразу скажу, что это не из-за недостаточной квалификации наших специалистов, а из-за отсутствия современного оборудования и очень умного нашего правительства к/т уменьшает койкоместа и сокрашает численнос мед.персонала. Я не знаю как в других городах, а в Пензе в праздники оказывали медицинскую помощь только пенсионерам, а если вы не пенсионного возраста при любых болях вам колют анальгин и медицинская помощь на этом заканчивается.
Конечно не видя больного трудно что-либо советовать, но может у кого нибудь был похожий случай в практике да и лишний совет не будет лишним. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

0

55

Доброго времени и вам!
То, что вы описываете, может быть проблемой с позвоночником, но и обязательно нужно сорганизовать консультацию сосудистого хирурга. Если больная нога холоднее здоровой, может быть, идет артериальный тромбоз, который тоже дает очень сильные боли, и при котором нужна срочная операция. Картина при острых закупорках сосудов нередко бывает похожа на приступы болей из-за ущемления нерва. Попросите, чтобы обязательно показали сестру сосудистому хирургу (или ангиологу), хорошо бы еще сделать дуплексное сканирование сосудов (УЗИ), если есть аппаратура.
Впрочем, проблемы с позвоночником более вероятны. То, что сестра уже лежит в неврологии - это хорошо, она хотя бы под присмотром врачей, по течение болезни тоже можно сделать определенные выводы, которые помогут установить диагноз. Киста вряд ли  даст такую картину, но вот смещение позвонков (буквально на 1-2 миллиметра) может дать очень сильные боли.
Было ли ей легче на мовалисе?

0

56

Боли усилились после того, как в больнице ее заставили сделать два шага. Сегодня 4-й день приема мовалиса, картина состояния ухудшается.

0

57

В качестве обезболивающего колим кеторол, хотя это не помогает.

0

58

А какие-то другие болезни у нее есть?
Диабет? Порок сердца? Аритмия?

0

59

Вы можете к ней заходить? В палату пускают?
Когда пойдете к ней снова?

0

60

У нее бронхиальная астма.
В палате дежурит муж, т.к. персонала не хватает.

0

Вы здесь » Форум Старого Доктора » У кого что болит? » На что жалуетесь?