Форум Старого Доктора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Старого Доктора » Флудильная комната » Флуди здесь!

Флуди здесь!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В этом разделе вы можете общаться на любые темы.
Не будем засорять форум флудом! Для легкого общения и так, просто поболтать, расслабиться - именно этот раздел!

0

2

А можно вопрос? Как вы относитесь к "Малахову+" или к газете "Бабушка"?

"Бабушка" - это популярнейшее среди пенсионеров издание, где они друг друга лечат самодельными средствами.

Моя бывшая свекровь, стокилограммовая женщина, ходила по улице с медяками пятикопеечными (советскими), примотанными эластичными бинтами к коленям. Пятаки иногда с неё сыпались с весёлым, громким звоном, и можно было сосчитать их, прибавив то, что, предположительно, осталось в бинтах, вывести примерную сумму: рублей по 7-8, не меньше, на каждую ногу. Свекровище моя была просто ходячим кладом! Передвижной сокровищницей! Это такая была у неё терапия от болей в суставах. От такой терапии ноги её при ходьбе сгибались только слегка, походка была тяжёлой и развалистой, а с обратной стороны коленей - синяки полосками, от бинтов.

А ещё она чай из гречневой крупы пила. Гречку она заваривала, а  лавровый лист вымачивала в содовом растворе.

Моя любимая и нежнейшая сотрудница, пенсионерка на полставки, Тамара Львовна, коллекционер "Бабушки" со стажем, потрясая кудряшками, создаваемыми тяжёлыми ночами в папильотках, умаляла меня поесть салатика из газонной травы. Наверное, трава эта заботливо сдобрена была собачками и котиками, жившими во дворе Тамары Львовны, потому что она принципиально его не солила... Я не ела. Тогда она принесла на работу пирожки. Я откусила один. Начинка была зелёной и пахла той же травой. Газеты "Бабушка" учила именно этим лечить печень. Просто печень. Как будто печень - это УЖЕ заболевание.  У меня печень была, поэтому Львовна пыталась вылечить этот мой недуг.

Ещё Львовна лечила мою беременность. Не с целью её аннулировать, а с целью качественно улучшить. Она приносила мне распотрошённые памперсы, зашитые в марлю, чтобы я засовывала их в колготы под живот. Она верила, что мои околоплодные воды от этого будут в норме... И всем массировала локти, когда болела голова... Переубедить её было невозможно. Она точно знала, чем что лечить. Желчный пузырь у неё был удалён, но она не унывала и,  считая его деталью, в организме не обязательной,  но проблемной, советовала соглашаться, если врачи предложат вырезать "этого сволоча". Нам не предлагали, но Львовна не теряла надежду. Потому что она знала, как и чем выхаживать больных  после подобных операций.

В наших глазах не было понимания. Мы никак не могли поддаться на её врачевательные провокации, этим огорчали её, но отступать было не в её характере. Она прибегла к тактике подмётных писем. "Бабушку" мы находили везде: в сумках, в ящиках своих столов... Однажды наша Лёля раскрыла зонтик, а оттуда выпала в лужу "Бабушка", проницательно свёрнутая в трубочку...

И только когда приходили такие же, как Львовна, пенсионерки в вязаных шапочках, с клубнично-морковными губами и нарисованными чёрным, жирным карандашом полумесяцами бровей, она, выцепив взглядом торчащий из кошёлки уголок "Бабушки", торжествовала. Они быстро сходились во мнениях, их разговоры становились всё громче, а фразы: "Скольких людей это спасло!", "Врачи лечили, лечили, а не вылечили, в мочу попила, и как заново родилась!", "Сотни писем с благодарностями! Люди ПАЧКАМИ выздоравливают! Это ж не химия! Это же от природы!", становились всё провокационнее и театральнее (чтобы мы прониклись).

А однажды Львовне посчастливилось прикоснуться к легенде. Легенда был плешив, редкозуб, рукава его пиджака лоснились, а на галстуке, бывшем раньше цвета бордо, было жирное пятно. И ногти у него были не стрижены и не чищены. Зато в его пакетике была целая куча "Бабушки" ! Он представился автором. Постоянным корреспондентом этого издания. Львовна застыла, румянец, который появлялся у неё от интереса к одиноким (без женского сопровождения) пенсионерам, как-то сполз на шею и в область декольте, а  кроваво-красная помада восторженно растекалась по морщинкам, вокруг губ. Её можно понять. НЕ каждый день можно наблюдать явление творца панацей и создателя уставов здоровья вот так, близко и живьём.

Он хотел славы и всенародного признания. Хотел начать с нас, тёмных и зашоренных. Или нами продолжить... Или только мы и остались неисцелёнными... Милостью врачевателя этого, мы все получили по диагнозу. Избранные - по несколько И каждому обещалось исцеление. Для этого нам надо было выкупить стопку принесённых им "Бабушек". Мы упирались, Львовна заходила с тылов... Я ушла в глухую оборону. Как в боксе: они мне аперкот, я - блок, они мне хук, я им в зуб...
Попросила лицензию на врачебную практику. Обиделся:
- У кого мне её брать? У врачей, которые ничего вылечить не могут? А только деньги берут? А людей залечивают  и зашлаковывают своими таблетками? НЕТ! Я - автор 100 публикаций. Вот только 10% писем с благодарностями от людей, которым я помог!
Я спросила, как можно понять, кто эти люди и действительно ли они вылечились. И проходили ли его рецепты лабораторные исследования. И на ком.
- Да у меня патент есть! Вот!
И попытался вынуть из пакета с "Бабушками" какую-то печатную бумажку.
Он запатентовал нехирургический метод лечения лопоухости. Потому что "врачи знают только один - наркозом усыпить, и ухо пришить к голове". А он изобрёл гуманный. И "сотни излечившихся" по всему бывшему Союзу.
Метод был прост. Может, и вы о нём наслышаны. Он показывал в "Бабушке" публикацию его описания. После чего его "завалили письмами с благодарностями".
Лопоухим горемыкам лекарь предлагал купить две деревянные прищепки. Именно деревянные, пластмассовые никак не подойдут. И полметра бельевой резинки, которую патентообладатель называл "резинкой от трусов". К концам резинки привязать прищепки и прицепить прищепки к ушам. А резинку протянуть под волосами на затылке. "Под волосами" - это не для лечения. Это для эстетики. Посередине резинки сделать узел и отрегулировать натяжение так, чтобы уши прижимались к голове. (Ах, эти пикантные узелки на резинках трусов! Ностальгия...). Чтобы прищепки не очень бросались в глаза любопытным и не портили гламура, предлагалось ходить в спортивной шапочке. Полгода примерно.
Вот и всё! Уши готовы!

Я думала, он острит, и надо смеяться. Львовна меня чуть не испепелила взглядом. А он показал свои уши. И по секрету сообщил, что ещё в прошлом году они у него были "вот такие" (и приставил к ушам кисти рук с растопыренными пальцами.
*
Львовна уже года три как уехала. Насовсем. Вышла замуж за Израиль. Не за весь, разумеется. За одного его гражданина. Я заходила к ней накануне отъезда. Она открыла мне дверь, вся разноцветно-цветущая: на лице маска из клубники, халат жёлтенький в коричневый кораблик, тапки синие, волосы красные, папильотки белые, прищепки деревянные... ПРИЩЕПКИ! Он успел ей внушить лопоухость! Этот лекарь! А может, он ещё что-то ей успел внушить...

Нет, она не проповедует газонотерапию и прищепколечение в Ашдоде... Выслала фотографии... Помолодела... Но, я думаю, это от любви и долгожданного замужества. Она ждала своего женского счастья лет 50 из прожитых 62-х... А чаем из гречки и травой с газонов она больше не лечится. Нет потребности.

Отредактировано Анастезия Валерьянковна (24-10-2009 01:25:09)

0

3

:D  :cool:  Прекрасно! Порадовало!!!  :cool:
К сожалению, таких бабушек немало. Ну, а "без лоха жить плохо" - тем и пользуются...
Вот, думаю, может быть, выдумать какое-нибудь такое панацеистое средство... Ведь пойдет "на ура"!..  :glasses:
Пишите еще, у такой анестезии есть хороший лечебный эффект  :D

0

4

Я, хоть мои мозговые центры и отдалены от медицины, как Южный Полюс от Сургута, тоже ведь практиковала!
Недолго - раза два всего. Зато исцеления добивалась моментального!

Мой младший брат филонил иногда, чтобы уроки не учить, придумывал всякие отмазки. Прихожу однажды, а он лежит на диване. Уроки не готовы, даже брюки школьные не сняты. "Голова, говорит, болит". Я не верила, что у детей тоже головы болят. Считала, что головы болят только у учительниц, и только по семейным обстоятельствам - например, после ссоры с мужем. Рассердила меня братова наглость - врёт ведь, и не краснеет. Наоборот, бледный лежит, нахал... Я не знала, можно ли детям давать анальгин. А вот насчёт глюконата кальция была уверена, что можно. И что это совершенно безвредная таблетка и бесполезная совершенно. Я ему кальция глюконат и дала. Сказала, что это очень сильное лекарство от боли, которое боксёры принимают после нокаутов.
Пока ждала, чтобы таблетку проглотил - она огромная, в горло не лезла, а я не догадалась её разломить - вдруг увидела, что у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО голова БОЛИТ! И испугалась за него. Папе позвонила.
Папа приезжает, а наш младшенький жив-здоров, кушает бутерброд и математику решает. ПОМОГЛА ТАБЛЕТКА-ТО!

Тогда-то я и узнала про эффект плацебо.  А куда в слове "плацебо" ударение ставить, я узнала спустя лет 10 после того...

0

5

:cool:
Дома сыну частенько даю "плацебо", главное детально рассказать, как таблетка уничтожает злых микробов спасая организм от болезни, эффект отличный!!!

0

6

Анастезия Валерьянковна написал(а):

ПОМОГЛА ТАБЛЕТКА-ТО!

:D  :cool:

0

7

Подруга сегодня по скайпу пишет:

- Блин, живот болит.
- Где? - я ей.
- Ну внизу.
- Боль режущая? Колющая? Стреляющая? Взрывающая? Разрывная? Осколочная?
- Смеёшься? Болит и крутит.
- По часовой или против?
- Ну блин! Нечего прикалываться! Реально, болит.
- Ношпа?
- Не помогает
- Месячные?
- Харэ издеваться!
- o.O  Т.е. ты намекаешь, что ты забеременела?
- Я - нет! Ещё не хватало!
- Понос?
- Нету. Пока.
- Аппендицит?
- А откуда я знаю?
- Нажми на пузо, а потом резко отпусти. Отдаётся боль?
- Сейчас, подожди. Ну?
- Ну чего? Отдаётся?
- Куда?
- Ммммм...  %-) ТУДА! Больно, когда резко отпускаешь?
- Кого?
- Чего "кого?
- Отпускаю кого?
- Живот!
- Да я его не держала! Как его держать? Вобще, что ты городишь?
- Ну тогда я - пас. Вызывай врача. Со скальпелем сразу.
- Зачем со скальпелем?
- Чтобы резал, не отходя от кассы. А то пока до больницы довезёт, боль пройдёт, зря прокатится только.
- Вот ты жестокая, всё-таки. Человек животом мучается, а тебе прикольно.
- Я пытаюсь помочь! Я ж не врач тебя сразу терминами засыпать!
- Ну тогда иди в баню.
..........
- Ну чего?
- Чего?
- Твой живот прошёл?
- А что с ним будет.
- А что с ним было-то?
- С моим? А что с ним было?
- Болел
- Когда?
- Ну почитай сегодняшнюю историю переписки!
- А! Нормально всё. Про...ся и всё прошло. Да так ему и надо. Нефига было старую тараньку жрать!
- Что, от старой тараньки?
- Я думаю, да. Но он же не может пиво без тараньки! Он же аристократ!
- Во как ты с животом своим общаешься... А у меня голова отвечает за то, что я ем... А у тебя он сам выбирает пищу... Высокие отношения! А ничего, что рот - он тоже на голове. Всё-таки к мозгу ближе...
- Я со своим животом хорошо обращаюсь. А вот некоторые башкой своей не думают, а жрут всё что валяется.
- Ты сейчас на кого намекаешь?
- На Димку, на кого ж?
- А Димка причём?
- То есть как причём?
- ААА! Так это ЕГО живот болел?
- Ну не мой же!
- Ёлки! Ну ты меня вообще запутала, мать! Я-то твой живот спасала!
- А что с моим было? У меня всё хорошо.
- Да ну тебя! Я на работе сижу. И, вместо того, чтобы работать, такой ерундой занимаюсь!
- То есть, то, что я чуть мужа не лишилась, для тебя ерунда?
- Дай поработать
- А если бы это у меня живот схватило?
-. :music:
- Так если бы ты знала, что это у Димки живот болит, ты бы его не спасала?
-. :music:
- Аллё!
:angry: Да. Ты мне дороже
- Ну слава богу. А то я уже ревновать решила.  8-)
-

+1

8

-   Да. Ты мне дороже
- Ну слава богу. А то я уже ревновать решила.  :D
В связи с наступлением всяких простудных заболеваний предлагаю продавать/ рекомендовать средство профилактики: лёгкие длинные шарфики, вымоченные в родниковой воде, настоянной на кремнии с добавлением лечебных трав. Естественно, в высушенном виде. Для особой пользы - в мокром виде. Про пользу каждого отдельного компонента можно отдельно длинные трактаты написать. Народ краем уха это слышал, вот и поверят. А уж после этого и не заболеют  8-)

увеличить

увеличить

0

9

Вчера было. Входит в офис дева молодая. Волосы ухоженные, длиииннные! Пальто - уау! Как с подиумной модели снято! Шарфик фиолетовый, глазки красиво подкрашены, бровки подведены  :flirt: и... медицинская маска на пол-лица. Боится случайно заглотнуть на улице злобный вирус. Сколько гриппом болела, только узнала, что он - от вирусов, а вирусы убийственны! Смертельно-опасны! Жестоки и коварны. Ходит в маске теперь. Чтоб вирусами красоту не сгубить.
- Здрасти! Мне вот - тфу - пару вопросов надо задать - тфу - это к кому? Тфу! К вам?
Маска мешает. Приклеивается, почему-то ко рту. Надо же! А я не замечал, что так случается... Она её руками отклеивала, оттягивала, щипнув за серединку, делая маску похожей на вытянутую обезьянью морду...
- Да вы не мучьтесь, девушка. Мы тут не болеем. Только проветривали офис. Можете маску снять, если она вам так мешает говорить!
Сняла. Ой, лучше бы отказалась! ОНА ГУБЫ НАКРАСИЛА! И МАСКУ НАПЯЛИЛА! Что мы увидели, когда она сняла маску?  o.O
Мы не сменялись. Мы сдерживались. Мы ей даже вежливо зеркальце предложили...НО ОНА ПОТОМ, ПЕРЕД ВЫХОДОМ, ЭТУ МАСКУ ОПЯТЬ НАДЕЛА! И К ГУБАМ ПРИКЛЕИЛА... :O

0

10

Да уж, маску тоже надо уметь носить  :D
Вот потому женщины-хирурги и операционные сестры косметикой и не пользуются. И с волосами беда - под шапочкой они к голове прилипали, хорошо, что в последние годы появились тонкие шапочки, которые прическу не портят. И для стерильности они тоже намного лучше, большие, легче убрать под них все волосы.
Эхххх, не знаю, как там грипп, но то, что число неврозов увеличится - это факт  :dontknow:

0

11

doctor MarCh написал(а):

Да уж, маску тоже надо уметь носить

Вот масочку решила одеть! Карантин все-таки. Но гламурненько. Вот бы на работу так!!!

0

12

А к нам опять очередной целитель заходил! Теперь мы каштанами лечимся.

"Ежели, говорит, в карманах каштаны носить, никакого геморроя не будет". Геморроя у нас пока, ттт, нету, но каштаны - они ещё и от неправильного прикуса хороши, оказывается. Но, перед тем, как их в рот положить, надо их вымачивать в растворе долго, Раствор сложный какой-то. Целитель эту часть, как самую сложную, взвалил на себя мужественно.

А ещё надо выжимки свёклы глотать. В шарики их скатывать и, каждое утро перед завтраком, заглатывать их штуки по 3-4. Кишечник нам, по уверениям лекаря, "спасибо" скажет. Урчанием, наверное, усиленным. Главное, размер шариков не лимитируется. Зависит, очевидно, от личных пристрастий лечащегося. Вот у моей подружки муж в бильярдной пропадает. Ему, сталбыть, шарики скатывать надо привычного диаметра. А у другой моей приятельницы сын футбол любит... А мой сын в носу, бывало ковыряется и... Но это, наверное, другие шарики.

Особое, трепетное отношение у лекаря к мущинской половой сфере. Небось, у кого чего болит, тот о том... Нам, женщинам, лекарь много предписаний надавал по уходу за энтими нежностями мужей наших. И ладно бы нам было назначено только периодическое вымачивание мужей в травяных ванных! А то ведь ещё и натирания какие сложные! И примочки какие! А хрен-то! Хреном только и кормить надо теперь мужиков наших. Отпираться будут - угрожать воздержанием доктор предписал. Насилием только и можно эту самую ихнюю функцию  поддерживать. Между примочками да притирками рекомендуется раз в месяц ( o.O  ТОЛЬКО-ТО!) проверку осуществлять. А между этими приятными событиями он налево не сбежит. Ему некогда будет.

А ещё мы узнали, что позвоночник - это столб. И гнётся он всего-то в трёх местах. И шарниры эти надо смазывать регулярно оливковым маслом. Его надо принимать вовнутрь, а уж как оно дорогу до позвоночных шарниров найдёт - это не нашего ума дело.

Заодно, походя, целитель меня от зависимости излечил. Заметил, хитрюга, что  я кофе потягиваю, и исцелил меня от  кофемании. Я ему говорю: "Не надо, лекарь! Я ведь не шибко увлекаюсь этим делом! По чашечке в день всего, и только натуральный, заварной! И без сахару даже! Там ить витамины, вроде, какие-никакие и бодрость опять же по всему телу и ясность в мозгу!" - "Нет! - отрезал целитель - Не ваше это. Мы - европейцы. У нас в геноме не заложено принятие такого продукта. Пущай вон индейцы кофеём балуются. Наше дело - квас да рассол капустный поутряне!". Про водку, которая, традиционно, предшествует утреннему рассолу смолчал деликатно. Теперь я кофе пью только втихую, когда никто не видит - зависимости принято скрывать приличным людям. А на рассол пока не подсела - без водки вечером рассол поутру нейдёт. А водку пить я пока не научилась. Только приступаю к изучению вопроса, думаю, с чего начать.

0

13

Анестезия Валерьянковна написал(а):

А к нам опять очередной целитель заходил!

o.O  Где вы таких находите??? Откуда они у вас берутся?????????   :canthearyou:

Анестезия Валерьянковна написал(а):

Только приступаю к изучению вопроса, думаю, с чего начать.

Начните с того, что одолжите у кого-нибудь метлу (поганую) и гоните его куда подальше!
Если не получится, то придется  :tired: , пока он вас не прикончил своим лечением...  :suspicious:  :(

0

14

Resja

А масочка-то хороша...  На работу в такой - запросто. Только надо в какую-нибудь исламскую страну поехать, туда, где все так ходят...  :D

0

15

doctor MarCh написал(а):

Где вы таких находите??? Откуда они у вас берутся?????????

Мы их нигде не берём. Они сами у нас появляются. Мы их не зовём, но гнать тоже не можем - они потом кляузничать будут, всякие письма писать (без подписей). А у нас имидж - мы добрые и ангелоподобные. Нам его портить никак нельзя - начальство размажет по стенке.

Вот сегодня я сорвала гром аплодисментов коллег, после того как полтора часа с периодичностью в 8-10 минут отвечала по телефону одной и той же женщине на одни и те же вопросы, задаваемые с разной частотой и в произвольном порядке. Женщина начинала свои разговоры жалобами на полное одиночество и, очевидно, чтобы развеять его, звонила на мой телефон. Например, номер междугородной телефонной справочной (5 цифр) она старательно записывала раз пять. Сопела, как первоклашка, волновалась, что не так расслышала,  в результате, звонила опять и укоряла, что дозвонилась не туда или вообще не дозвонилась, называя номер с неправильными цифрами. Потом она рассказывала  солидные главы своей нелёгкой биографии, опять жаловалась на одиночество... Потом взяла тайм-аут часа на два (на обед, видимо, прервалась), и ещё пару часиков позванивала - оставались неперечисленными некоторые её усопшие родственники и неохваченными вниманием паспортистка, почтальон и несколько соседок.

И Я МУЖЕСТВЕННО ВЫДЕРЖАЛА, И трубку положила спокойно. И мне аплодировали все присутствующие.
Как у Вознесенского: "... И трубку положить, спокойно и устало, и стиснув зубы жить, во что бы то ни стало".

А потом ко мне на работу пришла свекровь.... С подружкой....

И. знаете, что-то укусило меня, видимо. Нервно-паралитическое. Я не почувствовала ни раздражения, ни усталости. Может, потому то с утра голова гудит и совсем не хочется ни думать, ни чувствовать... Спать охота, и наплевать на всё.

0

16

doctor MarCh написал(а):

Начните с того, что одолжите у кого-нибудь метлу (поганую) и гоните его куда подальше!
Если не получится, то придется  :tired: , пока он вас не прикончил своим лечением...

Не на таких напал. Пока он вещал не громко, я, вполуха слушая, печатала себе свои файлы. А когда он стал навязчив и стал мешать окружающим, я спросила, отчего у него землистый цвет лица. И белки глаз с желтинкой. Пока он составлял оправдание (он ведь все свои методы оздоровления на себе пробует, отчего бы ему при этом не быть здоровым), я одышку заметила. А отдышка, это что? Это ого-го что! Это прям ничего себе! Пока он пытался завалить меня терминами, я поняла, что он не женат. И это его проблема. И он в поиске. А, поскольку ему уже за 60, а он наивно пытается косить глазом на 40-летнюю мою соседку, то суть его проблемы ясна, как божий день. Его методы закадрить зазнобу весьма эффективны: это ведь внушает уважение и симпатию, когда мужчина не пивасиком заливается и не козла забивает, а о здоровом образе жизни вещает и борется с недугами? А его заботы о чужом (женском) здоровье так трогательно-милы... Особненно для тех дам, которым не хватает этой трогательной мужской заботы (а таких-то большинство!)... И внимания...
А борьба за потенцию? Возбуждает желание проверить, поддержать, успокоить... Так же? Так! Но только возрастная группа выбрана неверно! Городской сквер, где в хорошую погоду собираются разного возраста, свежести, бодрости и размеров пенсионерки - в квартале от нас! Ему всего-то надо дождаться субботы и направиться туда! Успех будет, как у Малахова+! И, возможно, спутница жизни появится. По крайней мере, выбор-то будет!
Вот это я ему и сказала всё. И он ушёл. Надеюсь, в сквер. Кадрить пенсионерок. По крайней мере, я очень хотела бы этого.

0

17

Самолечение для некоторых людей просто противопоказано!!! А вот эффект плацебо, о котором говориться выше, просто шикарная вещь) еще раз убеждаюсь что  все болячки от головы.

0

18

Марат написал(а):

А вот эффект плацебо, о котором говориться выше, просто шикарная вещь) еще раз убеждаюсь что  все болячки от головы.

В здоровом теле - здоровый дух. Тьфу, наоборот. В общем понятно я думаю)

+1

Вы здесь » Форум Старого Доктора » Флудильная комната » Флуди здесь!