ФОРУМ СТАРОГО ДОКТОРА - это место для общения медиков, больных и людей, интересующихся вопросами медицины и здоровья. Добро пожаловать к Старому Доктору! Читайте, пишите, задавайте вопросы, получайте ответы, делитесь опытом. На нашем Форуме разрешается всё, кроме вражды, нецензурных выражений и зла в любом проявлении. Просим ознакомиться с Правилами Форума во избежание недоразумений и неприятностей.

(По вопросам размещения на Форуме рекламы обращайтесь к администратору)



Форум Старого Доктора

Объявление

Если хотите принять участие в разработке этого Форума, если есть интересные идеи - пишите в личку doctor MarCh.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Старого Доктора » Рекомендации » Рекомендуем интересное и полезное!


Рекомендуем интересное и полезное!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дорогие друзья!
В этом разделе вы можете размещать предложения ваших услуг и товаров, а также можете советовать друг другу воспользоваться теми или иными книгами, товарами и т.д. :idea:
Напоминаю, что реклама не должна носить назойливый, обязывающий, навязчивый характер. Вы можете только лишь посоветовать применить то или это, прочитать то-то, поделиться опытом использования нового препарата или аппаратуры.
А воспользоваться вашим советом или нет - уже дело того, кто прочитал ваши рекомендации.

0

2

В блоге  Гранд-комфорт - товары для здоровья   http://grandcomfort.blogspot.com/  есть такая штука, как аппарат для компьютерной диагностики по Фоллю.
Много слышала об этом методе, даже были больные, которые приходили с результатами - практически полностью совпадало. А вы? Слышали об этом методе, работали с этим аппаратом? Поделитесь мнениями!
В блоге есть еще масса всяких полезностей - начиная с ортопедических матрасов, кончая разными массажерами, брюками от целлюлита, корсетами и т.д. - смотрите, может быть, что-то пригодится!

0

3

На блоге -http://doctor_ma.livejournal.com/101585.html я представляю свою книгу "Болят ноги...что делать?" из серии "Путеводитель для больного".
В книге понятным доступным языком рассказывается об основных болезнях сосудов (а болезни сердечно-сосудистой системы есть у каждого третьего человека! - вдумайтесь в эту цифру!!!).
Прочитав эту книгу, вы побываете на виртуальном приеме сосудистого хирурга, но только не того, реального, у которого нет ни времени, ни охоты, ни сил подробно объяснять вам, что вы должны делать, а у врача, который самым доскональным образом разъясняет вам, что такое болезни сосудов, как они появляются и развиваются, что надо делать для их профилактики, какова первая помощь в экстренных ситуациях, какой диеты надо придерживаться, что носить, сколько ходить, чем лечиться, рецепты народной медицины и многое-многое другое.
В книге также описаны те болезни, похожие на болезни сосудов, с которыми чаще всего больные приходят на прием к сосудистому хирургу, а потом мы их уже отправляем по профилю.
Читайте, чтобы помочь себе и близким людям!

0

4

Много полезных и коротких обзоров можно заказать себе на почтовый ящик на subscribe.ru, например Сам себе доктор, О здоровье и счастье простым языком, Активное долголетие, омоложение организма и прочие
Масса книжек на самую разную тематику лежит на gigapedia.com (сайт переезжал, поэтому получайте доступ через поиск в интернете)
По методикам познания мира и самооздоровления много есть на koob.ru
Для рентгенологов полезны будут
Сайт практического рентгенолога http://zhuravlev.info/modules.php?name=Topics
Медицинская визуализация http://medvis.ru/
Софт для работы с медизображениями http://www.makhaon.com/
Просто по радиологии http://radiology-tech.ru/
Новости лучевой диагностики http://nld.by/

0

5

На правах рекламы

Желающие пообеседовать на немедицинские темы в  дружелюбной атмосфере, добро пожаловать в Netcafe:

http://netcafe.mybb.ru/

0

6

busy bee написал(а):

пообеседовать на немедицинские темы в  дружелюбной атмосфере

Впрочем, это можно сделать и тут... чтобы не ходить далеко. Но кофе тут подается не всегда (кофеварка в отпуске), так что, если хотите и кофе, тогда вам, пожалуй, туда, в кафе...

0

7

Хочу посоветовать всем кого беспокоит бессонница и боль в мышцах и спине после сна, использовать в качестве матраса - ортопедические матрасы Вегас. Мы с женой себе именно такой приобрели полгода назад, когда по утрам я постоянно ощущал боль в суставах и ломоту в пояснице. Сейчас всё в прошлом. Конечно отпустило не сразу, но лучше уж жить и замечать улучшения, чем ухудшения. Матрас мы брали вот такой конфигурации и характеристик.

0

8

Здравствуйте, у меня проблема со спиной, лечащий доктор + к лечению посоветовал купить ортопедический матрас, обосновал это тем, что будете по спокойнее спать. И вот я столкнулась с проблемой выбора. Посоветуйте пожалуйста, где купить и какой?

0

9

Есть очень хороший сайт где можно купить ортопедический матрас. Я сам заказывал его там года 3 назад и не разу не пожалел. Конечно спину вам надо лечить у доктора, но матрас вам поможет. Я занимаюсь спортом и бывает, что тоже сталкиваюсь с проблемами спины. Мне очень помогает!

0


Вы здесь » Форум Старого Доктора » Рекомендации » Рекомендуем интересное и полезное!