Форум Старого Доктора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Старого Доктора » Приемное отделение » Театр начинается с вешалки, а больница - с приемного отделения!

Театр начинается с вешалки, а больница - с приемного отделения!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот и Форум наш начинается с приемного отделения.  :writing:
В этом разделе мы будем обсуждать более общие вопросы медицины и здравоохранения, а не консультировать по поводу болезней. :glasses:
Если вас интересуют вопросы, связанные с организацией медицинской помощи, о страховании, о порядке оказания консультаций, лечения и прочего, можете писать в этом разделе. (Только указывайте, пожалуйста, к какой стране относится ваш вопрос - не все законы, которые есть в РФ, действуют, например, в Казахстане, и наоборот).
:writing:

0

2

Вы не представляете, как мне жаль, что на стадии оформления форума у меня стерлись все сообщения, которые тут были! А были интересные и веселые материалы от Dmitry и Реаниматолога...
Увы!  :dontknow:
Ну, ничего, надеюсь, наверстаем еще!  :flag:

0

3

С праздником нас, медики!  :flag:
Здоровья, радости и чтобы нам всегда работалось легко и с удовольствием!
Чтобы зарплата была достойной, чтобы больницы были обеспечены всем, что нам нужно для работы, чтобы не было осложнений у наших больных, да и чтобы больные обращались к нам вовремя!
И вообще!..  :love:  :love:  :love:

0

4

А вот веселости из хирургических перчаток!

увеличить

увеличить

0

5

Привет всем форумчанам (в основном Дмитрий и doctor MarCh? :dontknow: больше почему то никого не видно)!!!
Приемное отделениеееее! Мое любимое!
Чего это я раньше сюда не захаживала?
Всем большой привет! :flag:

0

6

Салют новоприбывшим!
Поначалу нас было больше, даже парочка пациентов забегала интересовалась. Увы! Лёгкое движение мышиного хвоста... и сообщений стало меньше.  :whistle:  Ничего, преходящие трудности. Надо бы ещё времени выделить и накопать наиболее частных ЧАВО по основной патологии с линками, тогда и народ подтянется.
Увы! К приёмному я не слишком радостно отношусь - слишком уж у них суматошно (причём далеко не всегда активность по делу). Хотя, вон на РКТ пришли 3 новых доктора - девушки красавицы, почти спортсменки, будущие комсомолки  :shine:  Раньше в приёмном работали несколько лет. Так что нервы закалённые.

Что же до вопросов организации обследования на МРТ у нас в Гродно (Беларусь). Всё теоретически просто (пока не начинают влезать сторонние факторы): или платно (своя очередь, фиксированное количество мест в день) или бесплатно (это примерно 90% исследований; по направлению врача; у каждого медучреждения свой график мест на месяц, на местах созданы комиссии, отвечающие за отбор пациентов на сложные диагностические исследования (увы! количество имеющихся мест значительно ниже потребности, поэтому и нужен достаточно жёсткий отбор); у них есть список показаний/ противопоказаний/ физических ограничений/ правил сопровождения тяжёлых пациентов/ порядок заказа и выполнения экстренных исследования; всё это прописано в приказе областного управления здравоохранения и соответствующем ему приказу по учреждению).

Отредактировано Dmitry (04-09-2009 04:34:24)

0

7

Dmitry написал(а):

Что же до вопросов организации обследования на МРТ у нас в Гродно (Беларусь).

У нас почему-то модно сейчас КТ. Облздрав закупил для больници новый спиральный томограф, последней модификации. Цены заломили страшные за обследование 20евро. за безконтрастное и 110 евро за контраст. Мы сначало думали что никто не пойдет... Но оказывается деньги у населения на здоровье находятся, да вот качество обследования желает оставлять лучшего... Врачей набрали из бывших узистов, только один старший коллега из МРТ перешел да и то на 0.25 ст., так что его не застанешь. Вот и получается КТ новой модели, деньжища большие за обследования, а результату на пшик! Хотя иногда хожу смотреть своих больных и диву даюсь, что паралельно можно найти. У больного с подозрением на расслаивающую аневризму аорты, паралельно нашли стриктуры мочеточником с односторонним тотальным гидронефрозом! За что хвататься в первую очередь- теперь ломать голову хирургам-урологам-анестезиологам. А то хотели спихнуть нашим терапевтам, как АХС...

0

8

Resja, приветствую!
Действительно, у нас в нашей больничке что-то пока пустовато, но, надеюсь, это временно  :flirt:
Впрочем, сезон отпусков, однако...  :music:

0

9

Ну, такое прочитала только что в ленте друзей на Я.ру, что чуть крыша не поехала!
В какой-то больнице есть медбрат, который по вечерам частным образом ставит клизмы всем желающим.
Ну, это еще полбеды... Клизма - нередко очень даже полезное дело.
Но совершенно очумительно другое (кроме "очумительно" другого слова подобрать не могу!).
Этот изобретатель снимает весь процесс на видео и... - вот теперь держитесь крепче! - продает эти видео на своем сайте!!!
И то, что он выкладывает эти видео на продажу, это тоже еще полбеды... Кто угодно может выложить на сайт что угодно, любую бредятину, пошлятину, ерунду и прочее...
Но ведь продается же!!!

0

10

Он - профессиональный маркетолог. Скоро продаст всю бухгалтерию, замов и главврача  :crazyfun:
С КТ-шниками постоянно пересекаемся и всё время убеждаюсь, что очень многое у них видно просто обалденно и очень точно. Остаётся только учиться. На кошках.

0

11

Dmitry написал(а):

Остаётся только учиться. На кошках.

Боюсь, что кошками обычно оказываемся мы  :no:
                       :D

0

12

Друзья!

Я достаточно давно консультирую на сайте LiveExpert.ru, однако в начале работы сайта у меня и у некоторых экспертов были проблемы с чатом, но в последнее время удалось их исправить, техподдержка сделала все возможное и невозможное и обеспечила нормальную и четкую работу чата.

На этом сайте есть возможность получить консультации по различным областям знаний. Кроме Медицины там есть разделы Юриспруденция, Психология, Духовность и Религия, Техника, Дом, Хобби,Учеба, Бизнес, Магия и многое другое.

Вопросы можно размещать на сайте (иногда получается очень интересное обсуждение!), а можно задавать конкретному эксперту в чате, он-лайн.

Заходите, читайте, думаю, вы найдете немало интересного.
Во всяком случае, возможности, которые дает этот сайт, очень привлекательные!
Если понравится, зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность участвовать в обсуждениях.

А вот и ссылочка http://liveexpert.ru Жмите!

0

13

Дорогие друзья - форумчане и гости нашего Форума!
С Новым Годом!
Здоровья, счастья и радости всем, и пусть в год Тигра исполнятся все ваши самые лучшие мечты. И чтобы жизнь у вас была полосатой - полоска светлая, полоска блестящая!

увеличить

0

14

С Новым годом, Рождеством! Со старым Новым годом всех! А дорогим докторам - особое СПАСИБО за возвращенное здоровье! Да воздаст Вам Господь!

+1

15

С днем медицинского работника!

увеличить

0

Вы здесь » Форум Старого Доктора » Приемное отделение » Театр начинается с вешалки, а больница - с приемного отделения!