ФОРУМ СТАРОГО ДОКТОРА - это место для общения медиков, больных и людей, интересующихся вопросами медицины и здоровья. Добро пожаловать к Старому Доктору! Читайте, пишите, задавайте вопросы, получайте ответы, делитесь опытом. На нашем Форуме разрешается всё, кроме вражды, нецензурных выражений и зла в любом проявлении. Просим ознакомиться с Правилами Форума во избежание недоразумений и неприятностей.

(По вопросам размещения на Форуме рекламы обращайтесь к администратору)



Форум Старого Доктора

Объявление

Если хотите принять участие в разработке этого Форума, если есть интересные идеи - пишите в личку doctor MarCh.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Старого Доктора » Давайте знакомиться! » Представьтесь!


Представьтесь!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Друзья!

Представьтесь, пожалуйста!

Мы должны знать, кого нам любить и жаловать!

Врачам рекомендуем поместить здесь фотографию и краткий обзор - специальность, место работы, город. Может быть, ваши больные найдут вас именно здесь. :flag:

0

2

Для начала я представлюсь сама, послужу, так сказать, примером для остальных  :flag:

Врач, сосудистый хирург. 30 лет врачебного стажа, из них 25 - в Республиканском центре хирургии сосудов. Ереван, Армения. Опыт работы после Спитакского землетрясения (1988 г.), во время войны и блокады.

За это время убедилась, насколько плохо знают о болезнях сосудов больные и даже врачи.
Нашла и причину - за 7 лет обучения в мединституте лекций по болезням сосудов читают, наверное, штуки 3-4. Естественно, что студенты забывают об этом как только сдают экзамен...
Дошла даже до того, что написала книгу "Болят ноги...Что делать?(путеводитель для больного)", в которой подробно описала тактику поведения при различных болезнях сосудов. Правда, название не очень удачное, я там пишу и про руки, да и не только про сосуды, а про все болезни, по поводу которых обращаются больные именно к нам. Есть широко распространенные заблуждения и ошибки, из-за которых нередко больные становятся инвалидами, иногда и теряют ноги. Причем этими заблуждениями иногда грешат и врачи... Об этом я там тоже пишу. В общем, думаю, очень полезная книга. Кому интересно, можете поглядеть http://doctor_ma.livejournal.com/107429.html (книга в электронном виде).
Этот форум я открыла тоже для того, чтобы иметь возможность оградить больных от ошибок и неправильной тактики поведения, дать совет, подсказать правильный путь.
Коллеги, рассчитываю на вашу помощь! Да, действительно, мне пришлось работать с разнообразным и тяжелейшим контингентом больных, да, действительно приходилось лечить больных с совершенно невообразимым "букетом" болезней, на своем опыте прошла через многое, могу дать совет практически в любой области, но, тем не менее, будет намного лучше, если отвечать будет специалист! Так что, надеюсь на вашу активную поддержку! :flag:
Итак, вперед!

0

3

Ну.... Кто я - ты знаешь. Буду тут тихонько в уголке сидеть :)

0

4

Intruder написал(а):

Буду тут тихонько в уголке сидеть

Добро пожаловать! Я рада!

А можно и не тихонько в уголочке!
Что-то голосистых у меня тут пока нет... Дефицит наблюдается! Так что - вперед! Дерзай, пиши!  :D  :flag:

0

5

Друзья! Вы можете читать и комментировать  мой блог на Я.ру
49155089.24627764.1250015896.2fe9897d9909cbe26f72f4aed1d6e303

0

6

Сами мы не местные  8-)  Из Беларуси. Сейчас называюсь врач лучевой диагностики. И всё время в ней и работал. Сначала рентгенологом, последние 7,5 лет врач магнитно-резонансной томографии. Общий стаж работы около 10 лет. Работа сложная, но всегда интересная. Особенно когда удаётся помочь коллегам, где уже никто и не надеялся найти правильный ответ.
Что же до незнания/ плохого знания врачами смежных специальностей, то это проблема всегда и везде - сам ежедневно разьяснительной работой занимаюсь, за год чисто для врачей нашей больницы по 2 часовых лекции бывает с подробным разложением всего по полочкам. А на следующий день опять полное непонимание пришедшего/ звонящего что у него спрашивают и для чего это нам нужно. Увы!

0

7

Dmitry написал(а):

искать и лечить выдуманную болезнь сложнее всего

Но зато какой простор для полета творческой мысли!!!  :D  :tired:

0

8

Еще раз всем привет! Я из далекой ...Украины.  :flag:
Работаю и терапевтом в поликлинике и в стационаре и врачем приеееемного отделения....
:playful: Ну денег мало платят что-то тут странного. И где я только еще не работала и наверное буду работать, ведь стаж то всего 8 лет после института. Медицину я обожаю, а особенно ТЕРАПИЮ! Никем себя никогда не видела кроме как терапевтом. Только вот не ценится наша работа среди населения, и гонитва началась какая-то на медиков. Наверное сказывается предвыборная кампания в стране- кандидаты баллы набирают любым пиаром! Ну да ничего, не первый раз "охота на ведьм"!

0

9

Здравствуйте, doctor MarCh! Привет дорогим медикам!
Вы и спасители (и губители, порой), и часто— наша последняя надежда! Желаю вам самим отменного здоровья, и чтобы вашей рукой водил Бог.

Dmitry написал(а):

Сейчас называюсь

...  советник  гос.службы, стаж работы в аппарате правительства 20 лет. Так что, мне подойдёт больше, наверное, «тихонько в уголке сидеть»  :) , когда вы живо обсуждаете свои проф. темы. Но, может, и я на что сгожусь.  :flirt:

0

10

NLV
Приветствую землячку! (И по городу, и по Форуму проектирования будущего :flag: ).
Очень приятно вас здесь встретить.
А вот в уголочке тихонько сидеть не нужно! Тут можно общаться и на просто жизненные темы - у нас и Флудильная комната есть, и в любом разделе можно найти, о чем поговорить, поделиться опытом, узнать что-то новое, обсудить разные вопросы. Тем более, что здоровье - это примерно такая же тема, как и погода. Всем интересно и всем есть, о чем рассказать. Не стесняйтесь, активнее!
А за добрые пожелания - спасибо!  :love:

0

11

Даа, только упомяни в транспорте, что ты врач - до конца поездки разговоры и отсутствие спокойного отдыха гарантированы  :disappointed:  Особенно по пустякам и обсуждению "кораблей, бороздящих просторы большого театра"

0

12

Dmitry написал(а):

Даа, только упомяни в транспорте, что ты врач - до конца поездки разговоры и отсутствие спокойного отдыха гарантированы

Ага!
Мы с подругой-кардиологом лет 5 назад поехали на море, в Кобулети (это рядом с Батуми, самое близкое к нам место на побережье). Договорились, что никому не скажем, что мы врачи, не то не видать нам отдыха...
И в один непрекрасный день на пляже к нам подвалила одна дамочка, начала выспрашивать то да се, в итоге я (видимо, разомлела под солнцем, потеряла бдительность...) нечаянно "прокололась", что я - врач...
Эля, моя подруга, побледнела, тут же собрала вещи, сказала, что пошла домой готовить обед (мы поехали "дикарями", питались или дома, или в кафе), и рванула с пляжа на скорости 120 км/час...
Покинула друга в беде, можно сказать...  :no:  :tired:
В общем, эта дамочка узнала, что я сосудистый хирург и тут же начала мне рассказывать долгую историю, как какие-то профессора лечили ее вены... (действительно, у нее на ногах была парочка мелких таких, ерундовых венок).
Я с ней немного поговорила, так она на всех и на всё жаловалась, мол, никто ничего не понимает.
Я ей говорю: " Ну, приходите в Республиканскую больницу, обследуем вас, разберемся, что и как...", а она мне - "А я в Тбилиси живу".
Ф-фу ты..."Ну,-говорю,- раз у вас разобраться не могут, приезжайте к нам, в Ереван - одна ночь пути на поезде... Хотя у вас есть очень хорошие специалисты, не может быть, чтобы они ничего не поняли". "Да нет, - говорит, - вы мне скажите, а почему мне ....(имя врача) сказал .....то-то?". Говорю: не знаю. "А почему он не прописал мне такое-то лекарство?" Опять говорю: Не знаю, наверное, не счел нужным... Потом ее повествование плавно перетекло на проблемы с запорами, желудком, еще чем-то, в общем, такая светская застольная беседа!..
В общем, она меня доставала почти час...  :canthearyou:  :no:
В конце концов я уже не выдержала и стала объяснять ей, что я, собственно говоря, тут отдыхаю.
А то, о чем ей интересно просто поболтать, это для меня работа, причем именно та работа, которую я делаю каждый день в течение десятилетий, и от которой я приехала наконец-таки отдохнуть...
С третьего раза поняла, когда я уже сказала это довольно жестко!..
Ну, я тоже собрала вещи и  удрала домой, а там Эля мне взбучку устроила - тебя черт за язык дернул сказать, что ты врач? Ты не проговорилась, что я кардиолог? И так далее...  :canthearyou:
Хорошо, что эта дамочка подхватила какого-то кавалера и  переключилась на ухаживания да прогулки...Не то пришлось бы переезжать на другой конец пляжа  :dontknow:

0

13

Я не врач. Зато  - от случая к случаю (touch wood) - благодарная пациентка.

0

14

busy bee написал(а):

Я не врач. Зато  - от случая к случаю (touch wood) - благодарная пациентка.

И это ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ приятно!!! Добро пожаловать!!!  :flag:

0

15

Всем доброго времени суток, меня зовут Нина!

0

16

:flag: Добро пожаловать, Нина!  :flag:

0

17

doctor MarCh написал(а):

NLV
Приветствую землячку! (И по городу, и по Форуму проектирования будущего  ).
Очень приятно вас здесь встретить.
А вот в уголочке тихонько сидеть не нужно! >>>"

Вот просидела пару лет в уголке :)))
Приветствую, дорогая!!!

0

18

o.O И не скучно было в уголке-то???  :huh:
Я там на Я.ру уже отписалась.
В любом случае - снова привет! :flag:

0


Вы здесь » Форум Старого Доктора » Давайте знакомиться! » Представьтесь!