ФОРУМ СТАРОГО ДОКТОРА - это место для общения медиков, больных и людей, интересующихся вопросами медицины и здоровья. Добро пожаловать к Старому Доктору! Читайте, пишите, задавайте вопросы, получайте ответы, делитесь опытом. На нашем Форуме разрешается всё, кроме вражды, нецензурных выражений и зла в любом проявлении. Просим ознакомиться с Правилами Форума во избежание недоразумений и неприятностей.

(По вопросам размещения на Форуме рекламы обращайтесь к администратору)



Форум Старого Доктора

Объявление

Если хотите принять участие в разработке этого Форума, если есть интересные идеи - пишите в личку doctor MarCh.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Старого Доктора » Медики шутят » Курьезы из практики


Курьезы из практики

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У каждого врача за время работы бывает множество совершенно курьезных и смешных случаев.
Попробуйте вспомнить самые интересные! И поделитесь с нами!
Мы тоже любим смеяться!  :D

0

2

Подруга, врач линейной бригады СМП недавно рассказала.

Приходит вызов. Ребенок, 4 мес. помирает, задыхается, пена из рта. Бригада в пробке стоит. Включили маяки, сирену, на встречку и полный вперед. Приехали. Дом - старая хрущовка, лифта естественно нет, а надо на 5-й этаж. Бегом с чемоданом на верх. Ну думаю - всё, не успели. Открывают дверь. Наблюдается вполне себе живое и здоровое дитё.... О_о.... Оказывается, родятлы оного младенца никогда раньше не видели срыгивания...

0

3

:D  :D  :D

До 4 месяцев за ребенком, небось, бабушка смотрела?  :canthearyou:

Врачам "Скорой помощи" вообще молоко за вредность надо давать!  :dontknow:
У них таких курьезов 24 часа в сутки...

Вот никогда бы не смогла работать на "Скорой" и еще в приемном отделении - там нужны железные нервы.

0

4

У нас было. Вызов на улицу. Бабушка на остановке без сознания. Мы ближе всех. Подъезжаем. Бабушка, лет так 85, гипогликемическая кома. Ога. Колем, попутно вызываем линейную бригаду. Пока едет бригада, подъезжают ППСники. Просим одного из них поискать в бабушкиной сумке документы. Он ищет. Бабушка приходит в себя и отточенным ударом клюшки в голову валит на землю мента. Мы в шоке. Бабуля тоже в шоке. Мент без сознания :) Бабушку увезла вторая бригада. Первая увезла мента с сотрясом в больницу :) Бабуля оправдывалась тем, что пришла в себя и увидела как кто-то копается в ее сумке. "Не разглядела.... Без очков же.... Ну и вот..."

0

5

:cool:  :D 
Бабуля была из тех, кто "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет"  :D
:dontknow:

0

6

:playful:
Ну-да-ну-да!Я недавно в приемном. Вытягиваю пьянчугана из изолятора (ну в смысле вытрезвителя) и направляю его "тело" (сознание интенсивно исчет "опохмел") строго на север в сторону его дома. Пьянчуган, цепляясь за стены и двери с последней надеждой випросить у меня бутылочку спирта, вдруг говорит :"Доктор а у меня болит сердце". Ну естественно ЕКГ, измерение АД и Д-з: Алкогольная миокардиодистрофия . Больной, все еще не теряя надежды на заветнуюю бутылочку говорит :"Доктор а что Вы мне посоветуете от сердца?". Говорю ему:" Не пить! Не курить! Делать минимальные но регулярные физупражнения! Правильно питаться!" Наш "пациент" опустив голову говорит :"наверное здесь побывала моя жена!"

+1

7

doctor MarCh написал(а):

Вот никогда бы не смогла работать на "Скорой" и еще в приемном отделении - там нужны железные нервы.

Да! Нервы надо беречь! Но работа как работа!
А случаев сколько разных! БСП (фельдшерская) из дальнего села везет роженицу в роддом. По дороге не успевают и молодой фельдшер принимает роды в машине. Но... по неопытности или растерявшись...выбрасывает плаценту в ночь в поле!!! По приезде в роддом дежурный гинеколог похвалил молодого медика, тот обрадовался, а доктор спрашивает, мол коллега а где "детское место".... Бедный фельдшер пол-ночи искал с водителем в поле плаценту.... :D
Всем работникам скорой помощи и приемного отделения большой привет!!! :flag:

0

8

Ещё рассказывали, как на вызов к ребёнку лет 4 с "кровавой пеной изо рта" примчалась бригада, а потом оказалось, что этот бандуган какого-то буржуйского шампуня внутрь принял половину флакончика, водой запил и пускал пузыри
А фразу-шедевр "наверное, здесь побывала моя жена" - на отдельную доску почёта!  :rofl:

0

9

Про бабулю это вообще)
А работникам скорой нужно медали раздавать  :rofl:

0

10

Подруга, лаборант, рассказывала: Раньше анализы кала принимались в спичечных коробках, и стояли у них эти коробочки в той единственной комнате, где было разрешено курить. А здание лаборатории было на одном этаже с администрацией.  И в их половине курить не разрешалось нигде. Поэтому частенько страждущие мужики из административного забегали покурить в Ту Самую комнатку. Все было тихо и благостно, пока однажды кто-то из них не посеял зажигалку и не стал клянчить у лаборантов. Да нет у нас, ответили девчонки. Вот же жадные, воскликнул дядя, ладно, я не гордый, от спичек прикурю. И раньше, чем кто-то успел его остановить, схватил ближайший коробок и сунул в него пальцы.
.....
После этого случая курить разрешили только на улице...

Отредактировано Lenorra (16-03-2012 20:13:06)

+1

11

:D Ну вот так всегда - один поспешил, а на мороз выгнали всех...  :D

0

12

скоро вообще всех на мороз выгонят =/ по новому закону, не меньше 50м от лпу вроде можно курить, не помню...

0

13

Ну да... отойдешь на 50 м, а тебе тут же выговор за отсутствие на рабочем месте, прогул и всякое такое! То ли на электронные сигареты переходить, то ли по туалетам курить - непонятно... лучше всего, конечно, бросить, да только не все это смогут. Тупиковая ситуация... :(

0

14

Зайка моя полгода в красной зоне. Операционная сестра. Устала страшно, и суставы пальцев стали болеть и опухать от постоянного ношения перчаток. Поэтому на ночь стала мазать их согревающей мазью. А тут ночью захотела она меня. И начала играть с моим дружком. А про мазь забыла. В общем, была у нас незабываемая ночь. Жаркая. Бегали как наскипидаренные, в прямом смысле этого слова...

0


Вы здесь » Форум Старого Доктора » Медики шутят » Курьезы из практики